রবিবার-২৬শে সেপ্টেম্বর, ২০২১ খ্রিস্টাব্দ-১১ই আশ্বিন, ১৪২৮ বঙ্গাব্দ,-সকাল ৮:৫২

Reg No-36 (তথ্য মন্ত্রনালয় কর্তৃক নিবন্ধনকৃত)

শিরোনামঃ লালমনিরহাটে সাইবার নিরাপত্তা সচেতনতা সেমিনার ও কম্পিউটার প্রশিক্ষণ কোর্স সমাপনী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত  দুর্যোগে জনগণের পাশে ছিল শেখ হাসিনা সরকার-পলক রাজারহাটে প্রধানমন্ত্রীর প্রেস সচিবের ঘড়িয়ালডাঙ্গা গতিয়াসামে তিস্তারভাঙ্গণ কবলিত এলাকা পরিদর্শন। হিলিতে আউটলেট এ্যাডভাইজারী কমিটির সভা অনুষ্ঠিত উলিপুরে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে পাঁচ দোকান আগুনে পুড়ে ছাই পাঁচবিবিতে বয়েন উদ্দিন স্মৃতি পুরুস্কার বিতরণ আদমদীঘিতে যেদিকে চোখ যায় শুধুই সবুজের অপরুপ সমারাহ

৪৮ ঘণ্টায় জ্বর না আসলে শঙ্কা মুক্ত হবেন খালেদা জিয়া

প্রকাশ: সোমবার, ১৯ এপ্রিল, ২০২১ , ৩:৪৯ পূর্বাহ্ণ , বিভাগ :

মুক্তিনিউজ২৪.কম ডেস্ক: আগামী ৪৮ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার কোন জ্বর না আসলে অনেকটা আশঙ্কা মুক্ত হবেন বলে জানিয়েছেন তার চিকিৎসক টিমের প্রধান অধ্যাপক ডা. এফ এম সিদ্দিকী।

রোববার রাতে গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের বাসভবন ফিরোজায় খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা পর্যবেক্ষণ শেষে সাংবাদিকদের এ কথা জানান তিনি।

এফ এম সিদ্দিকী বলেন, গত তিন দিন থেকে বেগম জিয়ার গায়ে সামান্য জ্বর উঠানামা করছিল। আজ সারাদিন তার কোন জ্বর নেই। আগামী ৪৮ ঘণ্টা এ অবস্থা বিরাজ করলে আমরা বলতে পারবো- আমরা একটা নিরাপদ জোনে চলে আসছি। আমরা তার শ্বাস প্রশ্বাস ব্যায়ামের পরামর্শ দিয়েছি। তার ব্লাড সুগারসহ অন্যান্য যেসব প্যারামিটার রয়েছে সেগুলো ঠিক আছে। তার কাশি নেই, গলা ব্যাথা নেই। তার সবকিছু এখন পর্যন্ত স্থিতিশীল আছে।

শনিবার সন্ধ্যার পর খালেদা জিয়ার কোন জ্বর আসেনি, এটা খুবই ভালো লক্ষণ বলে জানান তিনি।

রাত সোয়া নয়টা থেকে প্রায় দুই ঘণ্টাব্যাপী খালেদা জিয়ার সর্বশেষ অবস্থান দেখে সিদ্দিকী বলেন, আজ খালেদা জিয়ার করোনায় আক্রান্ত হওয়ার দশম দিন। এই সময়টা করোনা রোগীর জন্য খুবই ঝুকিপূর্ণ বা বিপদজনক বলা হয়। এখন বেগম জিয়া করোনার বিপদজনক সময় পার করছেন। তারপরও তার যে শরীরের অবস্থা তা মোটামুটি খুব ভালো। বেগম জিয়া মানসিকভাবে খুবই শক্ত আছেন এবং তার শারীরিক অবস্থা স্থিতিশীল রয়েছে।

হাসপাতালে নেয়া বা কোনো ধরণের পরীক্ষা করার কোনো পরিকল্পনা আছে কিনা জানতে চাইলে তিনি বলেন, আমরা সব পরীক্ষা করিয়েছি। তার সবগুলো রিপোর্টই ভালো এসেছে। সবচেয়ে বড় কথা- খালেদা জিয়া নির্দ্বিধায় আমাদের সাথে কো অপারেশন করছেন।

খালেদা জিয়ার পরিবারের পক্ষ থেকে তার ছেলে তারেক রহমান বা অন্যান্যরা খোঁজ খবর রাখছেন কিনা- জানতে চাইলে সিদ্দিকী বলেন, প্রতিনিয়ত তারা খোঁজ খবর নিচ্ছেন। সার্বক্ষণিক যোগাযোগ রাখছেন। তিনি আমাদের মাধ্যমে দেশবাসীর কাছে এবং দলের নেতাকর্মীদের কাছে দোয়া চেয়েছেন।

এসময়ে তার সঙ্গে বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান ডা. এজেডএম জাহিদ হোসেন, অধ্যাপক ডা. শাকুর খান, ডা. মোহাম্মদ আল মামুন উপস্থিত ছিলেন।

রাত সাড়ে নয়টায় ল্যাব এইড হাসপাতালের টেকনোলজিষ্টা সবুজ প্রবেশ করেন এবং তিনিও প্রায় দুই ঘন্টা সেখানে অবস্থান করেন।


রাজনীতি বিভাগের সর্বোচ্চ পঠিত সংবাদ


_