পিরোজপুর প্রতিনিধি :জাতির পিতা বঙ্গবন্ধুর ১০২ তম জন্মদিন এবং মুজিববর্ষ উপলক্ষে টুঙ্গিপাড়ায় হৃদয়ে পিতৃভুমি প্রতিপাদ্যে বাংলাদেশ ছাত্রলীগ আয়োজিত ছাত্র সমাবেশে যোগ দিয়েছে পিরোজপুর জেলা ছাত্রলীগের নেতৃবৃন্দ। শনিবার সকালে পিরোজপুর পৌর ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক মোমেন মোশেদ শুভ্র‘র নেতৃত্বে একটি বিশাল মিছিল টুঙ্গিপাড়ায় ছাত্র সমাবেশে যোগ দেয়।
ছাত্র সমাবেশে অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ আওয়ামীলীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য জাহাঙ্গীর কোভির নানক , বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ যুগ্ন সাধারন সম্পাদক ডাক্তার শিক্ষা মন্ত্রী ড. দীপু মনি এমপি, বাংলাদেশ আওয়ামীলীগের প্রেসিডিয়াম যুগ্ন সাধারন সম্পাদক আফম বাহাউদ্দিন নাসিম, বাগেরহাট-২ আসনের সংসদ সদস্য শেখ সারহান নাসের তন্ময়, বাংলাদেশ ছাত্রলীগের সভাপতি আল নাহিয়ান খান জয় ও বাংলাদেশ ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক লেখক ভট্টাচার্য প্রমুখ।
এসময় বক্তারা বলেন, ১৯২০ সালের এই দিনে বঙ্গবন্ধু বৃহত্তর ফরিদপুর জেলার তৎকালীন গোপালগঞ্জ মহকুমার টুঙ্গিপাড়ার সম্ভান্ত শেখ পরিবারে জন্মগ্রহণ করেন। তাঁর পিতার নাম শেখ লুত্ফর রহমান ও মাতার নাম সায়েরা খাতুন। পিতা-মাতার চার কন্যা এবং দুই পুত্রের সংসারে তিনি ছিলেন তৃতীয়। খোকা নামের সেই শিশুটি পরবর্তীতে হয়ে ওঠেন নির্যাতিত-নিপীড়িত বাঙালির ত্রাতা ও মুক্তির দিশারী। গভীর রাজনৈতিক প্রজ্ঞা, আত্মত্যাগ এবং জনগণের প্রতি মমত্ববোধের কারণে পরিণত বয়সে হয়ে ওঠেন বাঙালির অবিসংবাদিত নেতা। এক রাজনৈতিক সংগ্রামবহুল জীবনের অধিকারী এই নেতা বিশ্ব ইতিহাসে ঠাঁই করে নেন স্বাধীন বাংলাদেশের রূপকার হিসাবে। বাঙালি জাতির ইতিহাসে বঙ্গবন্ধুর অবদান চিরদিন স্বর্ণাক্ষরে লিপিবদ্ধ থাকবে।