এএফএম মমতাজুর রহমান আদমদীঘি (বগুড়া) প্রতিনিধি ঃ
বগুড়ার আদমদীঘির সান্তাহার পৌরশহরের মালশন মাঠে ফরিদুল ইসলাম নামের এক কৃষকের ছিনেয়ে নেয়া ধান ফিরিয়ে দিলেন পুলিশ। বৃহস্পতিবার বিকালে অভিযুক্তদের বাড়ি থেকে ধানগুলো উদ্ধার করে ভুক্তভোগী কৃষকের বাড়িতে পৌঁছে দেয়া হয়েছে। তবে বুধবার দুপুরে ওই কৃষকের স্ত্রী আঙ্গুর বিবি থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন।
পুলিশ ও স্থানিয় সূত্রে জানাযায়, উপজেলার সান্তাহার পৌর শহরের মালশন গ্রামের ফসলি মাঠে পাশর্^বর্তী দোগাছী গ্রামের মৃত অরিপ উদ্দীনের ছেলে ফরিদুল ইসলাম ওয়ারিশ সূত্রে তার বাবার কিছু জমি পান। সে জমির ১২ শতক অংশ তার স্ত্রী আঙ্গুর বিবিকে রেজিষ্ট্রি করে দেন। সেই জমিতে তিনি এবার ইরি-বোরো ধান চাষ করেন। কিন্তু একই গ্রামের জনৈক ৭/৮ জন ব্যাক্তি সংঘবদ্ধভাবে এসে জমিতে কেটে রাখা ধান প্রকাশ্যেই জোড়পূর্বকভাবে ছিনিয়ে নিয়ে যায়। এসময় আঙ্গুর ও তার স্বামী বাধা দিলে তাদের প্রাণ নাশের হুমকি দেয়। ওই দিন দুপুরে কৃষকের স্ত্রী আঙ্গুর বিবি থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন।
আদমদীঘি থানার সহকারি উপ পরিদর্শক (এএসআই) আব্দুল মজিদ জানান, অভিযোগ পেয়ে ধানগুলো উদ্ধার করে ফিরিয়ে দেয়া হয়েছে। শুক্রবার দু’পক্ষকে থানায় ডাকা হয়েছে।