এছাড়া চা-শ্রমিক জনগোষ্ঠীর ঐতিহ্যবাহী ও বর্ণিল আয়োজনে আরোও থাকছে তাদের প্রত্যাক জাতিগোষ্ঠী বিভিন্ন অনুষ্ঠান, যেমন, গুরুবন্দনা (ভোজপুরী), কুমুর দ্বৈত (বাড়াইক), হালি গীত (ভোজপুরী),পত্র সওরা (উড়িষ্যা), ডাল ও কাঠি নৃত্য (তেলেও), চড়াইয়া নৃত্য (উড়িষ্যা), কমেডি (ভোজপুরী)
হাড়ি নৃত্য (উড়িষ্যা), ঝুমুর (মাহাতো কুর্মী), বিরহা, হোলি গীত (ভোজপুরী), হোড়কা বাদ্যযন্ত্রের সাহায্যে, হোলি গীত (গড় সম্প্রদায়) ইত্যাদি।
উৎসব উদযাপন পরিষদের আহ্বায়ক প্রীতম দাশ শ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাবে সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময়কালে জানান, উৎসব উদ্বোধন করবেন প্রধান অতিথি সংস্কৃতি মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ও খ্যাতিমান চলচ্চিত্র নির্মাতা মোস্তফা সরয়ার ফারুকী।
স্থানীয় প্রশাসনের সহযোগিতায় উৎসবের নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে। পুলিশ, আনসার ও স্বেচ্ছাসেবকদের সমন্বয়ে গঠিত টিম সার্বক্ষণিক নিরাপত্তায় নিয়জিত থাকবে।
প্রকাশক ও সম্পাদক
মোস্তাকিম সরকার
অফিস: বায়তুল আমান হাউজিং সোসাইটি আদাবর, মোহাম্মদপুর, ঢাকা-১২০৭
বিজ্ঞাপন: ০১৭১৬-৬৪০০৬৯, বার্তা কক্ষঃ ০১৭৩১২৪৪৭৬০
Email: editormuktinews24@gmail.com, info@muktinews24.com
© 2023 মুক্তিনিউজ২৪. All rights reserved