👁 402 Views

শ্রীমঙ্গলে লেবু সিন্ডিকেট ও কৃষি পণ্যের দোকানে অনিয়ম, ৬ প্রতিষ্টানকে জরিমানা

এম.মুসিলম চৌধুরী, শ্রীমঙ্গল প্রতিনিধি
পবিত্র রমজান মাসে লেবুর অস্বাভাবিক মূল্য বেড়ে যাওয়াতে মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলে বাজার তদারকিতে নেমেছে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ ও র‌্যাব-৯ এর একটি টিম।
তদারকি অভিযানে বাজার ঘুরে লেবু সিন্ডিকেট এবং কৃষি পণ্যের দোকানে মিলেছে অনিয়ম। ৬টি প্রতিষ্টানে করা হয়েছে ৪৩ হাজার টাকা জরিমানা। এবং সিন্ডিকেট ব্যবসায়ীদের দেওয়া হয়েছে কঠোর শাস্তির হুশিয়ারী।
রোববার (১ মার্চ) জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ মৌলভীবাজার কার্যালয় ও র‌্যাব-৯ এর একটি টিম শ্রীমঙ্গলের বিভিন্ন বাজার তদারকির সময় এসব অনিয়ম ধরা পড়লে প্রতিষ্টানগুলোকে জরিমানা করেন ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণের জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো. আল-আমিন।
এসময় তিনি জানান, বাজার ঘুরে দেখা যায় লেবু প্রতি হালি পাইকারী মূল্য ১৬ টাকা হলেও কারবারিরা সিন্ডিকেট করে দাম বাড়িয়ে ৮০ টাকা বিক্রি করছেন। রমজান মাসে তাদের অতি মুনাফার কারণে ক্রেতারা প্রতারিত হচ্ছেন। একই সময় অভিযান চালানো হয় কয়েকটি কৃষি পণ্যের দোকানে এবং সারের দোকানে। সেখানেও মিলেছে অনিয়ম। করা হয়েছে জরিমানা। এবং ব্যবসায়ীদের কড়াভাবে সতর্ক করা হয়েছে।
আজকের অভিযানে ভোক্তা আইন অমান্যের দায়ে ৬টি প্রতিষ্টানকে মোট ৪৩ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
ভোক্তা স্বার্থে এ ধরণের তদারকি অভিযান চলমান থাকবে মৌলভীবাজার জেলার প্রতিটি হাট-বাজারে।

×

শেয়ার করুন:

Download High Quality Image

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *