শিল্পী কল্যাণ ট্রাস্টের এমডি হচ্ছেন শিবা শানু, ছাড়তে হবে শিল্পী সমিতির সভাপতির পদ

মুক্তিনিউজ২৪.কম ডেস্ক : বাংলাদেশ শিল্পী কল্যাণ ট্রাস্টের নতুন ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) হচ্ছেন ঢাকাই চলচ্চিত্রের খল অভিনেতা চৌধুরী মাজহার আলী, যিনি শিবা শানু নামে পরিচিত। তাঁকে অতিরিক্ত সচিব পদমর্যাদায় এক বছরের চুক্তিতে এ দায়িত্ব দেওয়ার কথা জানিয়েছে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়।

জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, অন্য সব পেশা, ব্যবসা কিংবা সরকারি, আধা-সরকারি ও বেসরকারি প্রতিষ্ঠান বা সংগঠনের সঙ্গে কর্ম-সম্পর্ক পরিত্যাগের শর্তে তাঁকে এ দায়িত্ব দেওয়া হচ্ছে। সে অনুযায়ী, নতুন দায়িত্বে যোগ দিতে হলে বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির সভাপতির পদ ছাড়তে হবে তাঁকে।

নতুন দায়িত্বের বিষয়ে শিবা শানু গণমাধ্যমকে বলেন, “আমি এখনো এই নিয়োগের বিষয়ে বিস্তারিত জানি না। জেনে মন্তব্য করতে পারব।”

খল অভিনেতা শিবা শানু এ দায়িত্ব গ্রহণ করলে তিনি শাওয়াল খানমের স্থলাভিষিক্ত হবেন। শাওয়াল খানম ২০২৪ সালের ৩ নভেম্বর থেকে বাংলাদেশ শিল্পী কল্যাণ ট্রাস্টের ব্যবস্থাপনা পরিচালকের দায়িত্ব পালন করছেন।

দুই দশকের ক্যারিয়ারে শিবা শানু পাঁচ শতাধিক চলচ্চিত্রে অভিনয় করেছেন। ১৯৯৮ সালে ‘মাতৃভূমি’ চলচ্চিত্রের মাধ্যমে পর্দায় অভিষেক হয় তাঁর।

শুরুতে বিভিন্ন ধরনের চরিত্রে অভিনয় করলেও পরে খল অভিনেতা হিসেবে দর্শকপ্রিয়তা অর্জন করেন তিনি।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *