👁 269 Views

পার্বতীপুরে ৫২ কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা

পার্বতীপুর (দিনাজপুর) প্রতিনিধিঃ
পার্বতীপুরে এ্যাফেক রেসিডেনসিয়াল মডেল স্কুলের পিএসসি ও জেএসসি পরীায় জিপিএ-৫ প্রাপ্ত শিার্থীদের সংবর্ধনা দেওয়া হয়েছে। আজ মঙ্গলবার (৮ সেপ্টেম্বর) রাতে পার্বতীপুর উপজেলা পরিষদ কার্যালয়ে এ সংবর্ধনার আয়োজন করা হয়। সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন পার্বতীপুর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভুমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো: মাহমুদ হুসাইন রাজু। এতে সভাপতিত্ব এ্যাফেক রেসিডেনসিয়াল মডেল স্কুলের প্রতিষ্ঠাতা পরিচালক আখতারুজ্জামান।
প্রধান অতিথি মো: মাহমুদ হুসাইন রাজু বলেন, এ ধরনের উদ্যোগ শিার্থীদের মাঝে উৎসাহ ও আত্মবিশ্বাস জোগায়। দেশ ও জাতির জন্য তারা অবদান রাখবে এই প্রত্যাশা করছি। আগামীতে তারা আরও ভালো করবে।
এসময় উপস্থিত ছিলেন পার্বতীপুর উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা তাপস রায়, কেজি সোসাইটি পার্বতীপুর সভাপতি শহিদুল ইসলাম বাবলা, এ্যাফেক রেসিডেনসিয়াল মডেল স্কুলের প্রধান শিক্ষক আরাফাত জামিল ও প্রাথমিক শিক্ষক সমিতির সভাপতি মোশারফ হোসেন প্রমুখ। জাতীয় শিশু কিশোর ইসলামিক সাংস্কৃতিক জাতীয় পর্যায়ে প্রথম স্থান অধিকারী প্রতিষ্ঠানের নুসরাত জাহান রাইসাসহ আলোচনা সভা শেষে ৫২ জন শিার্থীকে ক্রেস্ট দেওয়া হয়।
আয়োজকেরা জানান, মেধাবী শিার্থীদের পড়াশোনায় উৎসাহিত করা এবং তাদের সাফল্যের স্বীকৃতি দেওয়ার ল্েযই এ সংবর্ধনা ও বুত্তি প্রদান অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে। ২০১৮ সালে এ্যাফেক রেসিডেনসিয়াল মডেল স্কুল একাডেমিক কার্যক্রম শুরু করে। শিশু থেকে দশম শ্রেণির শিা কার্যক্রম পরিচালিত করে আসছে। প্রতিষ্ঠানের শিার্থীরা শিা, সাহিত্য ও সংস্কৃতি প্রতিযোগিতায় উপজেলা, জেলা, বিভাগ ও জাতীয় পর্যায়ে অংশ নিচ্ছে। ২০২৬ সালে জুনিয়র বৃত্তি পরীায় ১৮ জন, প্রাথমিক বৃত্তি পরীা ৭ জন শিার্থী বৃত্তি প্রাপ্ত হয়, এসএসসি পরীায় ৩২ জন শিার্থী জিপিএ ৫ সহ ৫২ জন এবং ২০ জন এ গ্রেড শিার্থী সফলতার সাথে উত্তীর্ন হয় এবং পাশের হার ১০০%।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *